Аэропорт-Самарканд

Контакты

«Самарканд» является международным аэропортом, который располагается в северной части города Самарканда. Аэропорт «Самарканд» является единственным на территории Самаркандской области и занимает 2 место по загруженности в Узбекистане. Ежегодно «Самарканд» обслуживает более 300 000 пассажиров. Этот сложный производственный комплекс отличается наличием одной взлетно-посадочной полосы, размеры которой составляет 3100 на 60 метров.

После проведения масштабных реконструкционных работ этот аэропорт без проблем принимает такие самолеты как Ил-62, 86, Boeing 320, 737, 757, 767 и многие другие воздушные судна классом ниже. Этот стратегический объект существенно влияет на развитие не только Самарканда и области, но и всей центральной части страны. Во время реконструкции здесь возвели практически новый аэровокзальный комплекс и смонтировали высокотехнологичное аэронавигационное оборудование. Если говорить о пропускной способности аэровокзала «Самарканда», то она составляет несколько сотен пассажиров в час. В аэровокзальном современном комплексе предоставляют услуги, которые предусмотрены необходимыми международными стандартами. В 2004 году «Самарканд» стал лучшим среди аэропортов стран СНГ.

Другие Аэропорты, аэровокзалы и аэродромы поблизости

Аэропорт Самарканд
1.07. утром прилетел рейсом 612 из Домодедово. Вот, что увидел: небрежное обращение с багажом, багаж застревает в ленте, рвутся ручки сумок. На замечание по...
Авиационные перевозки.
Самарканд г., Аэропорт ул., 9
Телефонный номер
Показать еще 2 организации
95793 69696 23609 2374